Блог

Приколы ремонта. Продолжение следует……………….

Приколы ремонта. Продолжение следует……………….

  ПРИКОЛЫ РЕМОНТА. Продолжение следует……   Приветствую вас, друзья. Хотим продолжить наш экскурс по страницам рубрики «Приколы ремонта». За время, которое прошло с предыдущего обзора необычных снимков ремонта звукового и светового оборудования,  накопилась еще «партия свеженьких»  фоток. Открывая приборы,  понимаем, что насекомые очень любят строить свои дома в немыслимых местах. И будут еще снимки с вопросом: « Угадайте, какой из двух транзисторов со всеми любимого «АliExpress»?  Хорошего просмотра!                        …

Читать далее Читать далее

Приколы ремонта

Приколы ремонта

В нашей практике проведения услуг по диагностике и ремонту звукового, светового и концертного оборудования (усилителей, акустики, процессоров, световых приборов, микшерных пультов и т.д.) встречалось множество удивительных находок, которые непостижимым образом оказывались в закрытых и, иногда, опечатанных приборах. В этой статье мы хотим поделиться с вами снимками из фотоотчетов о техническом состоянии оборудования. Казалось бы, что может быть прозаичнее открытого прибора, верой и правдой отслужившего свой срок эксплуатации. Ан, нет 😉 Итак, предлагаем вашему вниманию череду фотоснимков под названием: «ПРИКОЛЫ РЕМОНТА».

Особенности диагностики оборудования для списания и утилизации

Особенности диагностики оборудования для списания и утилизации

                Вопрос: «Как списать старое оборудование? С чего начать и что необходимо предоставить?» Итак, определяем с Заказчиком, что вы хотите списать. В Приложении к Сертификату указаны услуги (работы) на которые распространяется действие Сертификата соответствия. С оборудованием определились. После предоставления Сертификатов соответствия в юридический отдел (или в бухгалтерию) организации Заказчика, составляется Договор на оказание услуг по экспертизе, диагностике и выписке заключений о техническом состоянии оборудования. Определяем место проведения экспертизы (при размерах превышающих стандартные, можно…

Читать далее Читать далее

Ремонт динамических головок.

Ремонт динамических головок.

Динамические головки, поступившие в «Сервис по ремонту оборудования» для  ремонта или полной реставрации, подвергаются тщательному осмотру при помощи тринокулярного микроскопа для определения степени износа подвесной системы. Одновременно, при помощи встроенной камеры,  составляется фотоотчет. При обнаружении механических повреждений подвес отклеивается специальным инструментом с применением химического состава размягчающего даже эпоксидные двухкомпонентные клеи. Ремонт, в основном,  заключается в замене элементов подвеса на новые оригинальные или аналоги. Перемотка катушек и изготовление каркасов очень редкая процедура в случаях, когда динамическая головка либо нестандартного исполнения,  либо…

Читать далее Читать далее